6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Более 100 светодиодных прожекторов установлено в поселке Садовом

11 октября 2018 166

Продолжаются работы по реализации проекта по освещению п. Садовый и п. Ягодный. На сегодня на территории поселков установлено уже более 100 прожекторов с фотореле на 50 и 100 Вт. Систему освещения получили улицы Каменка, Романтическая, Первоцветная, Речная, Земская в Садовом и Полынная в Ягодном.

Согласно проекту, были установлены прожекторы, имеющие пыле- и влагозащитное покрытие, со светодиодными лампами. Приборы также оборудованы фотореле, автоматически включающимися с наступлением темноты. Подключение приборов производилось к счетчику жильцов индивидуальных домов с их согласия и на основании договора.

Проект реализуется с 2016 года, когда жители поселка Садовый обратились в Администрацию Орджоникидзевского района с заявкой на установку освещения. В результате совместной работы Администрации, ТОС «Садовый» и жителей поселок был включен в муниципальную программу «Развитие сетей уличного освещения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017-2020 годы». Был разработан проект подключения освещения, в реализации которого принял активное участие депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов, выделив средства из своего фонда.

Дальнейшая реализация проекта и техническое обслуживание уже функционирующей системы освещения ведется Администрации Орджоникидзевского района.

Источник 

«Разбор полетов» по «мусорному кризису» в Екатеринбурге: и. о. главы района Ситкова собрала у себя представителей одиозных «РЭМП-Эльмаш» и «УК ЖКХ Орджоникидзевского района» Жителя Уралмаша задержали за поджог на Ганиной Яме