6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы в 18-й раз подряд завоевали золото на чемпионате России

25 октября 2018 169
1 /

В подмосковном городе Парамонов завершился чемпионат России по волейболу среди паралимпийцев. Он проходил с 21 по 24 октября.
В 18-й раз победителем соревнований среди мужчин стала команда из Свердловской области «Родник».

Наши спортсмены обыграли всех соперников со счётом 3:0.

Второе место на чемпионате завоевали волейболисты из Московской области, а третье — спортсмены из Омской области.

«Уральские парни значительно превосходят в мастерстве игроков из других российских регионов и по праву в течение многих лет считаются сильнейшими в стране», — отметил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.

Спортсмены из «Родника» — не только 18-кратные чемпионы страны, но и чемпионы Европы и бронзовые призёры Паралимпиады-2008. Ближайшее соревнование для них — чемпионат Европы в июле 2019 года, там они будут бороться за право принять участие в Паралимпиаде-2020.