6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Родственники водителя Subaru, сбившего девушку на Ильича, объяснили странное состояние парня

15 октября 2019 130

После публикации новости о ДТП на улице Ильича, во время которого водитель автомобиля Subaru столкнулся с KIA Rio, а затем наехал на девушку-пешехода, в редакцию обратилась мать молодого человека. По ее словам, в адрес сына после публикации видео начали поступать угрозы. Она также объяснила, почему молодой человек вел себя странно после аварии.

— Очень много угроз поступает в адрес молодого человека. Он был в таком состоянии не потому, что «наркоман», а по состоянию здоровья. Он отработал смену на заводе, был очень уставшим. Слова, которые звучат на видео, не соответствуют действительности. Он не «наркоман», — рассказала нам мать водителя Subaru.

Главврач областной наркологической больницы Антон Поддубный посмотрел видео, снятое свидетелями ДТП, и рассказал, что предположения об опьянении водителя оправданны:

— Можно сказать, что у него измененное сознание, но надо дождаться результатов медицинского освидетельствования, после исследований [в деле] можно будет ставить точку. Сейчас можно сказать, что у него измененное сознание. Чем измененное — покажут результаты, — сказал Антон Поддубный.

Ранее писали о том, что водитель автомобиля Subaru прошел медосвидетельствование. Задерживать его не стали, так как он не пытался скрыться с места ДТП. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу сообщили, что результаты будут известны позже.

Девушка-пешеход, которая пострадала в этом ДТП, была госпитализирована в 23-ю больницу. 

Источник 

Установлены личности задержанных в деле об убийстве Ксении Каторгиной «У него измененное сознание». Главврач областной наркобольницы — о виновнике ДТП на Ильича