6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Горящую свалку на Уралмаше превратили в зону для фотосессий

13 января 2020 149

На нелегальной свалке на Уралмаше, которую не могут погасить уже больше месяца, устроили фотосессию для девушки, на голову которой надели тлеющий мусорный пакет.

— Свалка мусора — это лицо современного общества. Этот мусор и есть мы. Дело не только в несанкционированных свалках и отсутствии системы переработки отходов. А в беспредельном потреблении товаров. Каждую секунду на мировые свалки попадает 2625 кг одежды, — рассказали организаторы фотосессии.

1 /

Авторы идеи хотят показать людям, что надо покупать меньше вещей, чтобы не превратить в помойку весь мир. Кроме того, они хотят привлечь внимание к экологически проблемным районам.

Фотосессию придумали и реализовали разработчики апсайкл-бренда «2.0». Апсайклинг — вторичное использование вещей. Авторы бренда создают одежду из ношеных вещей, которые находят в секонд-хендах, перешивают и перекрашивают их.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Полиция возбудила уголовное дело против правления ТСН на Уралмаше, которое шиковало за счет жильцов В мэрии не смогли объяснить, почему частный сектор с коттеджами на Уралмаше попал в зону застройки