6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Как создать свой неповторимый имидж?

487

Ни для кого не секрет, что при знакомстве с человеком, первое впечатление о нем складывается на основе внешнего вида. Образ жизни и мыслей человека находит отражение в его имидже, в том, как он выглядит. Именно поэтому работа над созданием собственного имиджа играет огромную роль.  Как в свое время говорил Э. Гоффман, имидж — это искусство «управлять впечатлением.

Из большого количества книг и материалов, посвященных созданию имиджа, человек зачастую выбирает то, что легче всего применять на практике. Авторы в основном советуют улыбаться всем в округ, показывать искренность и внимательность, следить за обувью и прической. Но человек, воспользовавшись этими советами, часто не получает то, что хочет видеть в конечном итоге. Почему – спросите вы? Все просто, и вместе с тем важно: уверенность в своей успешности и привлекательности должна быть в самом человеке. Мало научиться демонстрировать ее, играть в уверенной и успешной личности.

К имиджу относится не только внешний вид, манеры, стиль. Имидж — это всегда единство внешнего и внутреннего мира. Он должен быть отражать внутреннюю суть человека, базироваться на ней, а также подкрепляться реальными делами и поступками. Лицемерие будет быстро распознана окружающими. Люди, уверенные в себе, которые преуспевают в жизни, имеют для этого основания. Они обычно опираются на свои сильные стороны и спокойно принимают слабые.

При создании имиджа важно стремиться не столько к воплощению некоего идеала, сколько к созданию своей индивидуальности, к нахождению собственного стиля. 

Раскрыть свою индивидуальность бывает не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд. Проявиться индивидуальности человека нередко мешают стереотипы, правила и стандарты - то, чему следует большинство людей, что они боятся нарушить. Когда человек начинает руководствоваться чужими правилами и стандартами, он перестает прислушиваться к своему внутреннему голосу. Именно поэтому ему бывает непросто создать такой свой образ, который был бы близким и правильным для него. 

Чтобы раскрыть свою индивидуальность, нужно не бояться быть непохожим на остальных. Между тем, ошибочно поступают те, кто стремится отличаться от других только прической, одеждой и манерами поведения. Индивидуальность проявляется не только в особенностях внешности, но также и в характере человека. При создании имиджа не стоит идти по пути стопроцентного заимствования. Никто не сможет стать самим Бредом Питтом или Анджелиной Джоли. На них можно стать похожим лишь внешне, в мире и так существует огромное количество их копий. Грубым подражанием можно приобрести лишь манерность, а в итоге так и не понять, в чем заключается своя неповторимость, не суметь раскрыть свою индивидуальность. Одним словом, не бойтесь быть самим собой, и тогда у вас обязательно все получится!  

Семь советов как правильно питаться и быть в отличной форме Становимся полиглотами: пять простых методов быстро выучить иностранный язык