6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Куда отдать ребенка от 0 до 6 лет: 5 детских садов на Уралмаше

12 августа 2015 253

Не секрет, что попасть в садик сейчас большая проблема, записывать туда ребенка в любой нужно сразу после его рождения. Но если очередь еще не дошла - не стоит отчаиваться и сидеть с ребенком дома, ведь существует отличная альтернатива муниципальным садикам – частные учреждения. О пяти из них на Уралмаше вы узнаете из нашей подборки! 


ГДП "Крошка Ру" 

ГДП «Крошка Ру» расположен в уютной и тёплой квартире. В мини-садике имеются три комнаты – игровая, класс для занятий, и спальня, в каждой из них созданы комфортные и по-домашнему уютные условия для пребывания детей с учетом рекомендаций детских психологов. Возраст малышей от 8 месяцев до 3 лет; группы от 6 до 10 человек. ГДП «Крошка Ру» предоставляет широкий спектр услуг, в том числе возможность адаптации к муниципальному садику.  На Уралмаше и Эльмаше ГДП «Крошка Ру» приглашает Вас и Ваших Малышей в два филиала – расположенных на ул. Победы, 17а и Войкова, 25. Время работы с 7:30 до 19:00.

До середины мая есть возможность заключить договор на самых выгодных для Вас условиях, о которых вы можете узнать у директора, Анны Григорьевны, по телефону: 8-904-981-56-23.

Победы, 17а; Войкова, 25

8-904-981-56-23 

1 /

Детский сад "Вундеркинд" 

Детский сад расположен в новом жилом комплексе Фаворит, имеет просторные помещения на 500м2. Здесь для вашего чада уютные спальные и по-дизайнерски оформленные игровые комнаты; просторный и светлый актовый зал,  медицинский кабинет (возможность проходить физ. процедуры). В садике медик постоянно следит за здоровьем детишек. В «Вундеркинде» своя кухня, и, что важно, учитываются аллергенные особенности ребенка (5-ти разовое питание, диетическое + кислородные коктейли и фито чаи). Качественное образование – занятия проходят по комплексу методик с опытнейшими педагогами. Спортивные и музыкальные занятия обеспечат всестороннее развитие ребенка. Индивидуальный подход к каждому малышу благодаря небольшим группам до 15 чел. Для детей от 4-х лет – бесплатные занятия по английскому языку, подготовка к школе. Дополнительные занятия у логопеда и психолога. Прогулки детей осуществляются на отдельной огороженной территории. Успевайте записать вашего ребенка в детский сад и поступить без первоначального взноса! Кол-во мест ограничено!

Орджоникидзе, 16; Ильича, 42Б 

8-950-645-07-44

1 /

Маленькие путешественники 

Детский сад проводит набор ребятишек от 1,4 до 7 лет. Садик имеет богатый опыт – в этом году ему исполняется 9 лет. «Мы зовемся «Маленькие путешественники» – потому что наши воспитанники бывают в самых разных уголках Урала, ходят на экскурсии, посещают музеи и выставки. То есть помимо садика проводятся множество мероприятий, чтобы жизнь ребятишек была максимально насыщенной!», – отмечает директор детского сада, Светлана Байлук. 

Ребятишкам развивают различные навыки с помощью практических и творческих занятий с элементами русской культуры – русские народные игры, праздники, и т.д. Регулярные музыкальные занятия по методике Карла Орфа, прогулки и зарядки прививают детям любовь к активному образу жизни. В садике насыщенная творческая и культурная жизнь – ребята принимают участие в различных конкурсах, организуют выезды. На базе детского сада формируется выездной детский лагерь на озеро Таватуй для детей от 3 лет. 

Одним словом, «Маленькие путешественники» – это не просто детский сад, а целый проект, наполненный интересными событиями и яркими воспоминаниями!

Стачек, 4

8-902-263-09-27 

1 /

7 гномов 

Центры по уходу за детьми «7 гномов» успешно работают в Екатеринбурге с 2006 года и на Уралмаше знакомы многим. За годы работы в «7 гномах» замечательно адаптировались к садику сотни малышей, многие из которых ходили до самой школы. Дети разделены по возрасту в группы 1,5-2 года, 2-3 года, 3,5-6 лет. Филиал на Калинина, 22 (недалеко от ДК «Лаврова») расположен в двух офисных помещениях. Повар готовит вкусное и разнообразное питание прямо на месте, непосредственно перед каждым приемом пищи. В каждой группе одновременно работают по 2 воспитательницы. Основную часть занятий проводят они. Музыкальный руководитель и логопед приходят по 2 раза в неделю. Несколько раз в год в группах проходят веселые утренники. Все занятия проходят с добавлением элементов авторских программ по творческому развитию детей, по подготовке к школе. Применяется индивидуальный подход к каждому ребенку - помимо базовых знаний предлагаются дополнительные задания, сложность которых определяется желанием и возможностями ребенка.

В филиале «7 гномов» в коттедже, расположенном недалеко от парка Победы, свободных мест пока нет, но можно записаться в очередь. Без вступительного взноса!

Калинина, 22

8-902-87-46-590, 201-83-11 

Монтессори Карандаши 

Занятия проходят в Монтессори – классах – поделенных на зоны: практическая жизнь, сенсорика, язык, математика, космос (окружающий мир), творчество. Каждая зона наполнена множеством развивающих предметов и дидактических игр, взаимодействуя с которыми, ребенок самостоятельно изучает свойства и функции вещей, и совершает свои маленькие открытия. «Развивающая программа Монтессори построена таким образом, чтобы ребенок большую часть знаний и умений получал самостоятельно. Детям предлагается возможность выбирать деятельность, которой они будут заниматься, и место для работы. Занятия продолжаются столько, сколько хочет ребенок, педагог не подгоняет и не торопит его», – говорит Анастасия, управляющий центром.

Сегодня «Карандаш» – это три группы для детей в возрасте от года до 7 лет. Зоопарк, состоящий из черепах, улиток и рыбок. Творческий и дружный педагогический коллектив, готовый к новым открытиям. Занятия с логопедом и педагогом английского языка, детский фитнес, фольклор, мягкая школа; походы, ярмарочные гуляния, театральные постановки, в которых участвуют дети и педагоги – одним словом жизнь в центре яркая и насыщенная. Центр проводит семинары и индивидуальные встречи для родителей. Благодаря совместной работе родителей и сотрудников центра «Карандаш» продолжает расти и развиваться. Детский садик открыт для малышей 5 дней в неделю с 7.00 до 19.30.

Таганская, 79

8-904-382-51-02 

1 /
5 мест, где можно отведать вкусный бизнес-ланч на Уралмаше Выбираем отдых погорячее: обзор бань и саун в Орджоникидзевском районе